Кинокомпания «Союз Маринс Групп» подарила праздник детям из воскресной школы храма Преподобного Сергия Радонежского в Солнцево

Забота о матери — здоровые дети — достойное будущее!

24 года успешной работы

С 1998 года в ряде российских родильных домов реализуется авторская благотворительная программа «Колыбель» кинокомпании «Союз Маринс Групп». За это время в родовспомогательных учреждениях, где действует программа, появились на свет почти 70 000 детей. Этот уникальный проект заслужил высочайшую оценку и признание как на государственном уровне, так и в среде международных экспертов.

Награды «Колыбели»

Тереза Гонджа Бояджиу Калькуттская, Мать Тереза

В 2000 году программа заняла первое место на Международном конкурсе благотворительных программ имени Матери Марии Терезы, благодаря чему роддом №1 получил новейшее реанимационное оборудование.

Автор программы

О нас пишут
ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ С «КОЛЫБЕЛИ»

В нижегородском роддоме №1 действует уникальная программа поддержки рожениц и сотрудников

Газета «Ленинская смена»
14 июля 2022г.

Десять лет успешной работы на благо молодых матерей

Уникальная авторская программа «Колыбель» в этом году отмечает свой юбилей

Газета «Новое дело»
16 октября 2008г.

Первая колыбельная

Нижегородских мам учат рожать с удовольствием

Газета «НОВОЕ ДЕЛО»
25 октября 2007г.

Все публикации

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» подарила праздник детям из воскресной школы храма Преподобного Сергия Радонежского в Солнцево

19 сентября 2017г.

17 сентября в Москве состоялся детский праздник на территории храма Преподобного Сергия Радонежского в Солнцево. Организаторами праздника выступила кинокомпания «Союз Маринс Групп» с благословения настоятеля храма, руководителя пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси Кирилла иерея Александра Волкова.


На сегодняшний день приходская воскресная школа при храме в Солнцево насчитывает более 100 детей, которые 17 сентября встретились после летних каникул. Праздник начался с познавательного химического шоу, на котором все участники мероприятия смогли сами сделать газировку и воздушную пушку, используя сухой лед, раскрасить воду в разные цвета и вернуть ей первоначальный вид, поучаствовать в экспериментах с туманом и собственноручно сделать игрушку-лизуна. Особый интерес у зрителей вызвало шоу мыльных пузырей. Трюки с огнем, дымовые эффект, гигантские пузыри и мыльный салют вызвали шквал эмоций и аплодисментов, а интерактив с детьми и погружение в мыльный цилиндр надолго запомнились всем гостям праздника. Вместе с детьми интересовались и их родители.

«Сегодня необычный день, который подарил нашим детям новые положительные эмоции и впечатления. Мы впервые всей семьей принимаем участие в шоу-программе с экспериментами. Все ребята смеются, хлопают в ладоши, общаются, играют. Для родителей это настоящее счастье», – рассказывает гость праздника Ольга Саватеева.

В этот день для ребят была подготовлена и викторина. Вопросы из детских книг, сказок и мультфильмов выявили самых читающих, подарком для которых стали фруктовые леденцы. Продолжили праздник увлекательные мастер-классы по созданию картин из кофейных зерен и папье-маше. Ребята, совместно с родителями и сотрудниками кинокомпании «Союз Маринс Групп» проявили свои творческие способности. В результате совместной работы участникам мастер-класса удалось создать ярких ангелов, раскрашенные шары и картины с образами животных и птиц.

«Очень важно для детей создать условия, в которых им будет интересно и увлекательно с пользой проводить время. Именно такую атмосферу творчества сегодня нам подарила кинокомпания «Союз Маринс Групп». Это было здорово, красиво и профессионально. Я видела и слышала восторг детей, что важно для нас», – делится своими эмоциями заместитель директора воскресной школы Инна Залевская.

В завершении праздника всех детей ждал сладкий стол с угощениями и фруктами. А библиотека воскресной школы храма Преподобного Сергия Радонежского в Солнцево в этот день пополнилась подборкой выпусков журнала «Служба и служение», издаваемого кинокомпанией «Союз Маринс Групп».

«Развитие патриотических инициатив, которые связаны с церковным служением, крайне важны. Наши друзья, компания «Союз Маринс Групп» в своей основе имеет православное самосознание и поддерживает духовное развитие среди молодежи России. Но любая деятельность немыслима без внимательного управления, особенно когда это касается тысяч людей. Продолжение традиций заботы о подрастающем поколении, традиций благотворительности и добрых дел, которые успешно осуществляет руководство компании в лице Альберта Аргеновича Саркисяна и Галины Владимировна Отделкиной, является еще одним подтверждением, что компания «Союз Маринс Групп» на правильном пути и люди, которые ее возглавляют, имеют правильные внутренние убеждения целей и задач развития. Дай Бог процветания компании», – комментирует руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси Кирилла иерей Александр Волков.

 
По вопросам о программе «Колыбель»

Координатор программы Ястребова Татьяна Георгиевна

Телефон: +7 951 918 8687