ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ С «КОЛЫБЕЛИ»

Забота о матери — здоровые дети — достойное будущее!

24 года успешной работы

С 1998 года в ряде российских родильных домов реализуется авторская благотворительная программа «Колыбель» кинокомпании «Союз Маринс Групп». За это время в родовспомогательных учреждениях, где действует программа, появились на свет почти 70 000 детей. Этот уникальный проект заслужил высочайшую оценку и признание как на государственном уровне, так и в среде международных экспертов.

Награды «Колыбели»

Тереза Гонджа Бояджиу Калькуттская, Мать Тереза

В 2000 году программа заняла первое место на Международном конкурсе благотворительных программ имени Матери Марии Терезы, благодаря чему роддом №1 получил новейшее реанимационное оборудование.

Автор программы

О нас пишут
ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ С «КОЛЫБЕЛИ»

В нижегородском роддоме №1 действует уникальная программа поддержки рожениц и сотрудников

Газета «Ленинская смена»
14 июля 2022г.

Десять лет успешной работы на благо молодых матерей

Уникальная авторская программа «Колыбель» в этом году отмечает свой юбилей

Газета «Новое дело»
16 октября 2008г.

Первая колыбельная

Нижегородских мам учат рожать с удовольствием

Газета «НОВОЕ ДЕЛО»
25 октября 2007г.

Все публикации

ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ С «КОЛЫБЕЛИ»

Газета «Ленинская смена»
14 июля 2022г.

В нижегородском роддоме №1 действует уникальная программа поддержки рожениц и сотрудников

Что для нас главное в жизни? Думаю, большинство читателей согласятся — это наши дети! Поэтому сегодня укрепление института семьи и охрана материнства и детства стало ключевым направлением в российской социальной политике. Именно на достижении этих целей сосредоточены многие федеральные программы и национальные проекты России. Но нельзя перекладывать всю ответственность на государство, ведь многое мы можем сделать и сами…

С 1998 года в некоторых российских родильных домах реализуется авторская благотворительная программа «Колыбель», в которой активно участвуют сотрудники компании «Союз Маринс Групп». За это время в родовспомогательных учреждениях, где действует программа, появились на свет почти 70 000 детей.

Суть программы заключается в следующем. Среди рожениц, находящихся в родильном доме, проводится анкетирование, в ходе которого женщины отмечают неравнодушных работников: они помогали им добрым советом, улыбкой, сочувствием, заботой, профессиональной помощью. По итогам месяца награждаются победители в разных номинациях. Это и есть вклад каждого сотрудника «Союза Маринс Групп».

«Рождение ребёнка — это самое святое, что есть в нашей жизни, — говорил Александр Геннадьевич Куликов, основатель «Союза Маринс Групп». — Очень важно, чтобы, появляясь на свет, с первых секунд новой жизни ребёнок попадал в атмосферу любви, заботы и ласки. Самое главное в этом вопросе даже не столько медицинское оборудование, сколько человеческое тепло и отношение».

Сейчас программа «Колыбель» поддерживается и развивается сотрудниками «Союза Маринс Групп» при поддержке Министерства здравоохранения на базе центрального родильного дома №1 Нижнего Новгорода.

— Благодаря «Союзу Маринс Групп» мы имеем возможность дополнительно поощрить наших сотрудников, — говорит Главный врач родильного дома №1 Алла Владимировна Ниманихина. — Очень важно, что несмотря на все экономические трудности в нашей стране, программа «Колыбель» продолжает работать: в нашем родильном доме она действует уже четыре года.Сейчас получаем одни благодарности в адрес сотрудников детского отделения и, конечно, во многом, это благодаря существованию программы «Колыбель». Туда поступают мамочки после родов с малышами и то, как к ним относятся медицинские сёстры и врачи, — помогают ночью, учат пеленать, рассказывают, как прикладывать к груди — именно это мамы запомнят на всю свою жизнь. Наши сотрудники стараются всегда работать с улыбкой и делают всё возможное, чтобы мамочкам и малышам было комфортно в роддоме, чтобы у них остались самые приятные воспоминания о пребывании здесь.

Программа «Колыбель» нацелена на создание в родильных домах и в их коллективах атмосферы уюта, доброты и взаимопонимания, которая помогает чувствовать себя комфортно и малышам, и мамам, и медицинскому персоналу. Именно это, по мнению всех сотрудников «Союза Маринс Групп», является самым важным в первые минуты, часы и дни появления на свет новой жизни.

 
По вопросам о программе «Колыбель»

Координатор программы Ястребова Татьяна Георгиевна

Телефон: +7 951 918 8687