Кесарево сечение - дань моде?

Забота о матери — здоровые дети — достойное будущее!

24 года успешной работы

С 1998 года в ряде российских родильных домов реализуется авторская благотворительная программа «Колыбель» кинокомпании «Союз Маринс Групп». За это время в родовспомогательных учреждениях, где действует программа, появились на свет почти 70 000 детей. Этот уникальный проект заслужил высочайшую оценку и признание как на государственном уровне, так и в среде международных экспертов.

Награды «Колыбели»

Тереза Гонджа Бояджиу Калькуттская, Мать Тереза

В 2000 году программа заняла первое место на Международном конкурсе благотворительных программ имени Матери Марии Терезы, благодаря чему роддом №1 получил новейшее реанимационное оборудование.

Автор программы

О нас пишут
ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ С «КОЛЫБЕЛИ»

В нижегородском роддоме №1 действует уникальная программа поддержки рожениц и сотрудников

Газета «Ленинская смена»
14 июля 2022г.

Десять лет успешной работы на благо молодых матерей

Уникальная авторская программа «Колыбель» в этом году отмечает свой юбилей

Газета «Новое дело»
16 октября 2008г.

Первая колыбельная

Нижегородских мам учат рожать с удовольствием

Газета «НОВОЕ ДЕЛО»
25 октября 2007г.

Все публикации

Кесарево сечение - дань моде?

16 ноября 2011г.

Традиционный способ деторождения уходит на вторые позиции и уступает место появлению новой жизни при хирургическом вмешательстве, - к таким выводам пришли британцы. Реакцией на тенденцию стала инициатива Национального института здоровья и качества медпомощи Великобритании (NICE) покрывать кесарево сечение медицинской страховкой даже в том случае, если на это нет никаких медицинских показаний.

Ранее страховка британских рожениц покрывала операцию лишь при наличии у женщины или ребенка соответствующих медицинских показаний.

Инициатива может вступить в силу с конца ноября, хотя и без ее принятия в Великобритании (как и в США) кесарево сечение составляет 25 процентов. Из них 10 процентов приходится на плановые вмешательства, и 15 процентов – на экстренные. В целом, количество операций за последние годы возросло вдвое, однако, по словам врачей, это объясняется не только желанием женщин, но и высокой заболеваемостью ожирением и диабетом.

В России по статистике на 2010 год, посредством кесарева сечения появился на свет каждый пятый ребенок, а именно – 300 тысяч из 1,5 миллиона новорожденных в год. Мнение общества на необходимость данных инициатив разделилось, однако, несмотря на принятое в Великобритании решение, в России подобные нововведения внедрять не спешат.

 
По вопросам о программе «Колыбель»

Координатор программы Ястребова Татьяна Георгиевна

Телефон: +7 951 918 8687