«КОЛЫБЕЛЬ»: 9 лет заботы

Забота о матери — здоровые дети — достойное будущее!

24 года успешной работы

С 1998 года в ряде российских родильных домов реализуется авторская благотворительная программа «Колыбель» кинокомпании «Союз Маринс Групп». За это время в родовспомогательных учреждениях, где действует программа, появились на свет почти 70 000 детей. Этот уникальный проект заслужил высочайшую оценку и признание как на государственном уровне, так и в среде международных экспертов.

Награды «Колыбели»

Тереза Гонджа Бояджиу Калькуттская, Мать Тереза

В 2000 году программа заняла первое место на Международном конкурсе благотворительных программ имени Матери Марии Терезы, благодаря чему роддом №1 получил новейшее реанимационное оборудование.

Автор программы

О нас пишут
ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ С «КОЛЫБЕЛИ»

В нижегородском роддоме №1 действует уникальная программа поддержки рожениц и сотрудников

Газета «Ленинская смена»
14 июля 2022г.

Десять лет успешной работы на благо молодых матерей

Уникальная авторская программа «Колыбель» в этом году отмечает свой юбилей

Газета «Новое дело»
16 октября 2008г.

Первая колыбельная

Нижегородских мам учат рожать с удовольствием

Газета «НОВОЕ ДЕЛО»
25 октября 2007г.

Все публикации

«КОЛЫБЕЛЬ»: 9 лет заботы

Газета «Ленинская смена»
04 октября 2007г.

Демографический спад — одна из важнейших проблем, которая волнует современную Россию. Одним из приоритетных национальных проектов Президента России Владимира Путина обозначена поддержка и защита материнства и детства. Это совсем не удивительно, ведь именно дети — будущее России, которое должно быть здоровым, сильным и защищенным. Забота о российских семьях — один из наиболее острых и значимых вопросов, для решения которого необходимо объединить ведущие силы современного общества.

Тема рождаемости, а также защиты материнства и детства не покидает полосы и эфиры средств массовой информации, конференции и круглые столы политических деятелей. Но лишь обсуждения недостаточно, а специальных программ для реализации данного национального проекта пока еще мало в нашей стране.

Однако уже на протяжении многих лет существуют исключения — авторские программы, которые оказывают действенную помощь детским и медицинским учреждениям. Так, с 1998 года в нижегородском родильном доме № 6 сотрудниками предприятий Союза «Маринс Групп» осуществляется уникальная благотворительная программа «Колыбель». В октябре этого года проекту исполняется 9 лет. Под девизом: «Забота о матери — здоровые дети — достойное будущее!» — эта программа успешно функционирует в Сормовском роддоме.

Программа «Колыбель» призвана улучшить условия пребывания в медицинском учреждении, создать атмосферу тепла и понимания, в которой всем было бы комфортно. Молодым мамам предлагается ежедневно заполнять специальные анкеты, в которых они могут оценить работу медицинского персонала. По итогам анкетирования лучшие работники получают премию по определенной номинации: «Золотые руки», «Почти как мама», «Всегда вовремя» и многим другим. Помимо денежных премий сотрудники родильного дома получают множество благодарностей и теплых слов. В итоге программа «Колыбель» дает ощущение, что медработников ценят как профессионалов и добросердечных людей, а «мамочкам» оказывают должное внимание и психологическую поддержку. Именно поэтому проект существует уже так долго и является уникальным.

«Программа „Колыбель“ уже целых 9 лет позволяет пациенткам нашего роддома получать необходимую заботу, а медицинский персонал поистине осознал, что их работа очень важна и высоко ценится. Сотрудники нашего роддома — настоящие профессионалы своего дела. Молодые мамы покидают больницу с теплыми воспоминаниями, а также с новыми знаниями по уходу за собой и малышом», — рассказал нам замечательный человек, главный врач шестого родильного дома Владимир Горбачев.

Также своими впечатлениями с нами поделились те нижегородки, малыши которых появились на свет в этом роддоме. «Доброжелательное, внимательное, по-матерински нежное отношение врачей, медсестер с первых же минут, как я попала в роддом № 6, вселило твердую уверенность в том, что все будет хорошо. Я не думала ни о чем, кроме того, что даю новую жизнь», — только теплые слова благодарности можно было услышать от молодой мамы Светланы Потаповой.

Пользу и успех уникальной программы «Колыбель» Союза «Маринс Групп» по достоинству оценили не только в Нижнем Новгороде. В 2001 году на Международном конкурсе благотворительных программ им. Матери Терезы в Париже «Колыбель» заняла первое место. Именно благодаря такой победе нижегородский роддом № 6 получил грант на приобретение новейшего реанимационного оборудования.

Подобные проекты осуществляются Союзом «Марине Групп» и в других регионах России. Эти программы нацелены на решение важнейшего для российского общества вопроса: это забота о молодых семьях и о детях — о нашем будущем. Хочется верить, что таких программ, как «Колыбель», станет еще больше, а качественное обслуживание и доброжелательная атмосфера родильного дома № 6 послужат отличным примером для всех медицинских учреждений.

Юлия МОРОЗОВА

 
По вопросам о программе «Колыбель»

Координатор программы Ястребова Татьяна Георгиевна

Телефон: +7 951 918 8687